www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Международный экологический дайвинг фестиваль Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Renat
Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Международный экологический дайвинг фестиваль пройдет в Шарм-Эль-Шейхе с 22 по 29 сентября.

http://planetkeepers.ru/

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какая здоровская идея!!! Единственно что огорчает это то, что люди не уменьшают свои потребительские аппетиты. Культура потребления на столько развита, что люди не предтавляют себе, как можно обойтись без покупки очередной тряпки или девайса, и сколько эко-ресурсов уходиt на изготовление этой всей фигни. Одним словом - гоу грин, гоу дайв (желательно с мешочком для сбора "подводного урожая") -

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои....Международный экологический дайвинг фестиваль и другие подобные этому (как защита химкинского леса) просто и по сути или откровенное вымогательство денег или дешёвая жажда прославиться....и в итоге опять же деньги и власть...

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Василич, я вот не совсем согласна! Со стороны организаторов-возможно!Но давайте всё же признаем, даже на то чтобы организовать субботник во дворе, нужны определённые средства, хотя бы для того чтобы купить мётлы и организовать вывоз мусора! Если кто-то на этом заработает, я не против, ибо любой труд должен быть проплачен (трата времени и т.д.), а я, в итоге, буду ходить по чистому и ухоженному двору+гордиться тем, что я не только захламляю, но и убираю за собой (вот такая я зазнайка Smile). Так же и с подобными мероприятиями, организаторы могут заработать, а дайверы, принявшие участия, встретится с братьями по разуму и подайвить не только в своё удовольствиэ, но еще и внести, пусть даже маленькую, лепту в охраны своей же природы. Фууу...вроде бы всё...IMHO

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Частично согласен с тобой---двор нужно убирать.... Смотрим дальше и выше...---Грин пис--- организация, которая начинала с закупок метёлок для уборки твоего двора на субботник.....теперь "международная" контора с неограниченным и бесконтрольным бютжетом, выполняющая всевозможные заказы, в том числе и политические.... Только вот из прибыли они на защиту природы могли бы куда большие деньги выделять. А защита природы---беспроигрышный вариант везде... Те кто действительно работает, не выставляет всё напоказ. Пример №2..."защитники химкинского леса" (хочется поставить десять кавычек вокруг -защитников-)... (я работал в Химках и лично всё видел)... Когда лес был помойкой и его надо было чистить и защищать от несанкционированного сброса не было никаких "защитников"....а когда всё почистили и привели в порядок.........вот тут то и защитнички объявились.... вот только ничего они не делают, а только кричат...финансируются из некомерческих фондов!!!!! (зачем, если нужны они людям, то люди и финансово бы поддержали)....Теперь защитнички на выборы Главы Химок полезли!!! (зачем в политику "защитникам природы"????)....
Натусик!!!!! Смотришь на всё это и препротивненько становится.....кругом защитники чего=то.....

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Василич, а почему не посмотреть на это как на обыкновенную работу, только направленнуе не на получение прибыли из прибыли, а на получение прибыли, но при этом направляя свою энергию в полезное русло? Может мир это и не перевернёт, но хоть чуть-чуть да поможет. И даже самый маленький результат это тоже результат.
А кто этот лес загадил? Мы же сами и загадили. Большинство людей даже задумываются над проблемами экологии. Всё по принципу-моя хата с краю. Я не против зелёных в управлении. И почему шоуменом можно, а зелёным нельзя? От них толку больше будет. Хоть лес чистым останется Smile.
А на самом деле я за сознательность. Каждый должен начать не только потреблять, но и отдавать что-то взамен. Например временем.Час на воздухе собирая мусор вреда для финансов и здоровья не принесёт (даже наоборот!), а результат может принести большой. Поэтому не надо кидать в них тапками. Лучше посмотреть на это, как на покупку определённой услуги с вкладом в свою копилку удовольствия (чистое море, лес). Да еще и подайвить можно! главное буй не забыть и не потеряться Laughing

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я удивляюсь народом... Если ты приезжаешь на пикник - неужели трудно с собой взять пакет (даже от упаковки хватает). Зачем срать там, где живешь? Где отдыхаешь? Поехали мы как-то на озеро системы Вуоксы. Рыбалка удалась на славу. Что поймали, то и съели. Танюха таскала хороших язей, а мы щук.
Все с собой взяли, единственное о чем я пожалела, что не взяли ведро для особых нужд. Там, на острове размером 20×20 все было в следах пребывания человека. Почему мы не можем приехать-отдохнуть-убрать за собой-уехать Question Question Question Мы с собой забрали на лодке не только свой мусор, но и чужой (что позволила весельная лодка). Если бы человек любил- бы себя, не было бы такого. Надо относится к окружаещему так, как если бы хотел, чтоб относились к тебе. Мало кому понравится что его закидают пластиковыми бутылками.....
Хорошо, что организуется фестиваль, но мало кто о нем знает из обычных людей Rolling Eyes специально никто не поедет, а отдыхающих на курорте мало, достаточно каких-нибудь брошюр и небольшой рекламы. .... Хотя русских с таким государстаенным запасом благ и ниществом внутри, трудно завлечь (накопить бы на отпуск)
Если детей не учить уважать среду, в которой они живут - ничего не получится.... Война против мельниц...
По чаще, своим примером, надо показывать как вести себя вне города. Воздух не получается из дискотек, вода из спиртного, а еда из пластика....
все это просто Совесть каждого человека. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitalia
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно согласен.Но,впервую очередь дайв центры должны сообщать о такого рода мероприятеях своим клиентам,друзьям и форумчанам.И не только местные.Я бы на месте дайвинг организаций сделал бы обезаловку для каждого сертифицированного дайвера хоть раз в году поучавствовать в любом проекте по отчистке водоёма или близ лежащей к нему територии.
А насчёт чтоб уберат за собой,это уже зависит от воспитания.Надо сделать как в Англии- у них практически 90 процентов всех водоёмов страны ето частные владения,и за ето хозяева етих водоёмов обязанй поддерживать чистоту и порядок.А простые смертные без разрешения немогут даже ноки помочить.

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в неву не полезу, не платно не без платно не даже с прибылью Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natalija
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, мы тоже придерживаемся такого мнения. Приехал-отдхнул-убрал. Жаль что не все такие. А на счет фестваля, не обязательно ехать куда-то. Я думю, что многие ДЦ устраивают "субботники". Как и Дайверс Дримс, ногие ДЦ учавствуют в программе ............. Как оказалось у наших англиков это довольно популярно. Хотя стоит признать что и не частных водоемов тут фактически нет. Жертвы цивилизации, блин!

Виталь, если дайверам ДЦ предлагает забить баллон и поучавствовать в таком проекте (даже эсли и не бесплано, а скажем с хорошей скидкой), то мало кто откажется. Для себя же. А про частную собственность-нельзя! Иначе будет как и тут, ножки не помочить.Даже за деньги. Радоваться надо, что прироода есть и еще на халяву. Только относиться к ней надо как к своей собственной.

Александр, в Неву может и страшненько. В реках другие условия погружений и навыки, я думаю, нужны особенные. А к ближайшемы водоёму со стоячей водой поедете?

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В ванну легко, только нужен бади и планшет с рыбками Crying or Very sad А жабры уже засохли , хотя прошло 2недели, постоянно снятся оборудование, рыбки, акулки и Красное море...

Владимир Маланин
Bubble Maker

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее такое дело. Он наверное каждый год проводится, только с 12года никаких новостей. Неужели больше не проводилось фестивалей?
natalija
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, самим такой субботник с братьями по разумы и дружественным дц тоже можно организовать Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема