www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 на какой глубине фотографировали? кто-то спрашивал про глуби Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Dahsa
Rescue

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно несколько вопросов от себя лично и от соседки Лёли: на какой глубине фотографировали?

Den1s писал(а):
Image

Как зовут сей персонаж, который предпочитает говорить по итальянски и не очень любит русский?

Цитата:
а вдруг опасность
Image
Image

На фото 27 скат-хвостокол. Он в реале синий или зелёный. Лёля рассказывала, что ската зелёного видела с голубыми пятнышками, а ваш синий. Smile
На 32 фото тоже мурена? А почему она такого цвета? Smile Другой подвид?

Цитата:
Ужасно жалко расставаться, но отпуск кончился и пора домой

Спасибо еще раз за отчет. Очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dizzy fairy
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Den1s писал(а):

Да, тут кто-то спрашивал про глубины съёмок:
На корабле - 0м Very Happy
Остальные - от 10 до 25, точнее не скажу, не помню.

Всё синее потому что вода, чем глубже, тем сильнее съедает спектр радуги начиная с красного, т.е. с увеличением глубины сначала пропадает красный, потом оранжевый, потом жёлтый и т.д., в общем чем глубже тем синее.
Так что, чтобы были нормальные цвета нужен хороший свет.
Я снимал обычной мыльницей, да ещё и первый раз, так что не обессудьте.

Спасибо! У меня тоже вроде, мыльница. Smile Я 4 месяца искала к ней фотобокс. Теперь месяц жду, чтобы его привезли. Smile По цене фотоаппарат оказался дешевле.
У меня вообще странные фотографии. Вот те, что делал Хазим, значительно качественнее и красивее. У меня, наверное, руки не оттуда. Smile

Den1s
Divemaster

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dizzy fairy писал(а):

Спасибо! У меня тоже вроде, мыльница. Smile Я 4 месяца искала к ней фотобокс. Теперь месяц жду, чтобы его привезли. Smile По цене фотоаппарат оказался дешевле.
У меня вообще странные фотографии. Вот те, что делал Хазим, значительно качественнее и красивее. У меня, наверное, руки не оттуда. Smile

Ты знаешь, я понял одну вещь, когда снимаешь на глубине, то нужно выбрать объект к которому Ты можешь приблизится на дистанцию вспышки (с моим фотоаппаратом, это около 50 см и ближе), но при этом объект должен помещаться в кадре. Следовательно, если Ты хочешь снять большой объект в цвете, то либо нужна мощная вспышка, способная пробить метры воды, либо объектив "рыбий глаз". Ну и конечно от фотика очень зависит - чувствительность матрицы, размер объектива и т.п.
dizzy fairy
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Den1s писал(а):
Следовательно, если Ты хочешь снять большой объект в цвете, то либо нужна мощная вспышка, способная пробить метры воды, либо объектив "рыбий глаз". Ну и конечно от фотика очень зависит - чувствительность матрицы, размер объектива и т.п.

Что такое "рыбий глаз"? Это для меня такие дебри: чувствительность матрицы, размер объектива... Embarassed

Alexander Syarkin
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята Обсуждение Фотоапаратов фото и видео съемки в другом разделе.

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander Syarkin писал(а):

Вы, наверное, волшебник...
Спасибо Smile

Alexander Syarkin
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dizzy fairy писал(а):

Спасибо Smile
Нет Я только Учусь.
Вообще-то это не я. Наверное Администратор За что ему отдельное мерси.

Любитель моря и акул

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dizzy fairy писал(а):

Спасибо Smile
Нет Я только Учусь.
Вообще-то это не я. Наверное Администратор За что ему отдельное мерси.

Ну всегда пожалуйста Laughing Laughing Laughing
Я не волшебница, я только учусь Laughing Laughing Laughing

EFR Instructor Trainer

Откройте для себя новый мир, а мы вам поможем его открыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dahsa
Rescue

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Все только учатся.

Лёль: фотобокс тебе привезли или так и маешься?
Den1s
Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dizzy fairy писал(а):
Что такое "рыбий глаз"? Это для меня такие дебри: чувствительность матрицы, размер объектива... Embarassed

dizzy fairy, "рыбий глаз" - это такой объектив, который выполнен в виде полусферы, что позволяет с близкого расстояния снимать крупные объекты. Он сильно расширяет угол зрения, но и сильно искажает изображение по краям, зато можно с расстояния 50 см снять, например, крупного дайвера от кончика ласт до регулятора.
dizzy fairy
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Den1s писал(а):

dizzy fairy, "рыбий глаз" - это такой объектив, который выполнен в виде полусферы, что позволяет с близкого расстояния снимать крупные объекты. Он сильно расширяет угол зрения, но и сильно искажает изображение по краям, зато можно с расстояния 50 см снять, например, крупного дайвера от кончика ласт до регулятора.

Ой, спасибо тебе большое! Я такой тормоз!! Very Happy У нас в эхе это называют фишаем (по-английски не помню как пишется, он и есть рыбий граз) Мне как раз на этих выходных про этот объектив на пальцах рассказывали.
Всё, мозаика сложилась.
Видела фотографии, сделанные этим объективом, очень интересно выглядят. Но у меня нет ни такого серьёзного фотоаппарата, ни средств, чтобы его купить. Пока откладываю на ноутбук - он важнее.

dizzy fairy
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dahsa писал(а):
Very Happy Все только учатся.

Лёль: фотобокс тебе привезли или так и маешься?

Маюсь. Не привезли. Сегодня предложили другой, не родной фотобокс, но тоже для моего фотоаппарата. Сказала, чтобы везли хоть какой-нибудь, а то перспектива остаться без возможности подводной фотосъёмки меня расстраивает.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема