www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Где купить снарягу? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу опытных коллег поделиться заповедными местами покупки снаряжения. Где и цены нормальные и выбор достаточный?
Особо интересует такой вопрос - а где-нибудь можно в бассейне попробовать ту же маску или ласты прежде чем отдать все что нажито непосильным трудом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVS
Divemaster

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsen писал(а):
Прошу опытных коллег поделиться заповедными местами покупки снаряжения. Где и цены нормальные и выбор достаточный?
Особо интересует такой вопрос - а где-нибудь можно в бассейне попробовать ту же маску или ласты прежде чем отдать все что нажито непосильным трудом?

Я не могу считать себя опытным, но может быть будет интересно. Недавно практически все (кроме костюма) приобрел в RuDive http://www.dive.ru/. Можно приобретать через клуб http://www.mantaray-club.ru/ там вроде скидки для ДД но лучше выяснить прямо у Сергея Гашева (+79055375216)

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
SVS
Divemaster

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил! RuDive я выбрал потому что он работает практически ежедневно без выходных
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena
Любитель моря и акул

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SVS писал(а):
Arsen писал(а):

Я не могу считать себя опытным, но может быть будет интересно. Недавно практически все (кроме костюма) приобрел в RuDive http://www.dive.ru/. Можно приобретать через клуб http://www.mantaray-club.ru/ там вроде скидки для ДД но лучше выяснить прямо у Сергея Гашева (+79055375216)

Удачи!

Да Сергей ты прав, обращайтесь к Сергею Гашеву, он наш представитель в Москве, и клуб мантарей и Дайверс Дримс это одно и тоже, так что он вам поможет во всем.

EFR Instructor Trainer

Откройте для себя новый мир, а мы вам поможем его открыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Лен!
На следующей неделе созвонюсь и съезжу!
Надо хоть первый комплект прикупить.
Кстати, Лен, что посоветуешь по ластам?
Открытые и помягче?
Или пока закрытых хватит?
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsen писал(а):
Спасибо Лен!
Открытые и помягче?

Вот здесь я вмешаюсь - для того чтобы подобрать ласты нужно попробовать в каких вам удобнее, потому что все очень индивидуально. А еще лучше пройти курс пилотажа и понять все что необходимо от снаряги.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Жень, курс пилотажа у меня есть в планах. Правда Лена говорила, что нужно пока просто понырять опыта поднабраться немного. Поэтому планирую хотя бы 10 погружений еще сделать, чтобы курс эффективней прошел.
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsen писал(а):
Да, Жень, курс пилотажа у меня есть в планах. Правда Лена говорила, что нужно пока просто понырять опыта поднабраться немного. Поэтому планирую хотя бы 10 погружений еще сделать, чтобы курс эффективней прошел.

Конечно, просто до того момента пока ты не поймешь что тебе необходимо от снаряги каждая твоя покупка - лотерея. Ну то есть я вот например как минимум с ластами ошибся. Когда покупал порекомендовали легкие и жесткие Blades, а потом я попробовал короткие и тяжелые от ScubaPro модели не помню, так в них мне было гораздо удобнее. Если бы знал на момент покупки, так возможно и по другому поступил. А десять нырялок можно и в бассейне нанырять, под разные конфигурации и выбрать достойную. Опять же исходя из того каким дайвингом собираешься заниматься. Выбор конфигурации - целая философия.

Elena
Любитель моря и акул

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsen писал(а):
Спасибо Лен!
Открытые и помягче?

Ласты нужно брать сразу открытые, под ботинок, но вот по жесткости, это Сергей индивидуально, нужно пробовать, вот я, например в жестких не могу, и пока я подобрала себе ласты, у меня образовалась целая коллекция, а нырять в них не могу, нашла одни, и долго с ними не расставалась, так как не было таких больше, и вот когда в феврале ездила в Питер, нашли мне на складе одну пару такой же модели, но вот оказались они по жоще, и опять мне не подходят, но все равно сейчас разныриваю их, вроде становятся мягче или может, привыкаю к ним.

EFR Instructor Trainer

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlexF
Rescue

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kotopes писал(а):
Arsen писал(а):

Конечно, просто до того момента пока ты не поймешь что тебе необходимо от снаряги каждая твоя покупка - лотерея. Ну то есть я вот например как минимум с ластами ошибся. Когда покупал порекомендовали легкие и жесткие Blades, а потом я попробовал короткие и тяжелые от ScubaPro модели не помню, так в них мне было гораздо удобнее. Если бы знал на момент покупки, так возможно и по другому поступил. А десять нырялок можно и в бассейне нанырять, под разные конфигурации и выбрать достойную. Опять же исходя из того каким дайвингом собираешься заниматься. Выбор конфигурации - целая философия.
Жень, запомни, это были ScubaPro JetFin Very Happy , их ни с чем не спутаешь Very Happy.

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexF писал(а):
Жень, запомни, это были ScubaPro JetFin Very Happy , их ни с чем не спутаешь Very Happy.

Саша! Партизан! Давай вылазь из тени! Smile Представься народу! Smile
Название записал и запомнил. Потому как следующие мои ласты будут или этой или аналогичной модели... Smile))

LiRiKa
Moder'you

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexF писал(а):

Тааак... И здесь к Джетам пришли...

2 Forum Admin
Дайте смайл с попкорном:
Image

AOWD PADI#0801U06829
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LiRiKa писал(а):

Тааак... И здесь к Джетам пришли...

В чем проблема с Джетами? И зачем попкорн? ЧТо-то будет? Smile

LiRiKa
Moder'you

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kotopes писал(а):

В чем проблема с Джетами? И зачем попкорн? ЧТо-то будет? Smile

Тема Джетов постоянно поднимается на форумах примерно так "Джеты форева".
Проблем с ними не вижу, хотя бы потому, что плавать в таких не приходилось (а попробовать хочется), да и размерчики у них не на дамскую, хоть и немаленькую, лапку (разве что аналоги их найти можно - вроде, у кого-то что-то было).
А попкорн - чтобы устроиться поудобнее, похрустеть и послушать о том, насколько Джеты - это хорошо.
Жаль, что народу пока на форуме маловато Smile

AOWD PADI#0801U06829
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LiRiKa писал(а):

Тема Джетов постоянно поднимается на форумах примерно так "Джеты форева".
Проблем с ними не вижу, хотя бы потому, что плавать в таких не приходилось (а попробовать хочется), да и размерчики у них не на дамскую, хоть и немаленькую, лапку (разве что аналоги их найти можно - вроде, у кого-то что-то было).

Да, мой опыт в джетах ограничивается пятью ныряками, из которых в открытой воде было всего две, но могу сказать так - на данный момент это единственные ласты, которые позволили мне двигаться как вперед так и назад без лишних усилий. Дают ощущение полного контроля над движением и в момент толчка ощущение такое буд-то отталкиваешься от поверхности, а не от воды. В общем - очень удобно.

LiRiKa
Moder'you

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот... Я ж говорила Smile
Началось!
А вообще дискриминация - почему Джеты для девочек не делают, а?
Кстати, вопрос к тем, кто их пользует/пользовал.
Не было ли заплывов в аналогах Джетов? Разница?

Хе... Пока писала, уже частично ответ созрел...

AOWD PADI#0801U06829

Последний раз редактировалось: LiRiKa (Вт Май 20, 2008 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Elena
Любитель моря и акул

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LiRiKa писал(а):

Жаль, что народу пока на форуме маловато Smile

Ирина форуму только месяц, и уже он работает в полную силу, у меня просто сейчас фремени не хватает, чтобы сделать рассылку, участникам старого форума, сейчас на форуме только несколько человек из старого, и практически все все новые пользователи, так что не переживай, скоро будет много участников.

EFR Instructor Trainer

LiRiKa
Moder'you

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena писал(а):

Ирина форуму только месяц, и уже он работает в полную силу, у меня просто сейчас фремени не хватает, чтобы сделать рассылку, участникам старого форума, сейчас на форуме только несколько человек из старого, и практически все все новые пользователи, так что не переживай, скоро будет много участников.

Флейм? Smile

Я и не переживаю - я же говорю, что пока что немного... Razz

Мне предупреждение за отступление от темы

AOWD PADI#0801U06829
Сергей Гашев
Bubble Maker

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если интересно моё мнение, то не стоит всем подряд навязывать одну модель. По моему многолетнему опыту подбора снаряжения различным людям, нельзя советовать что-то одно. Да конечно есть популярные модели. Но подход к любому элементу оборудования должен быть сугубо индивидуальный. Кроме того, со временем человек начинает понимать, что все те навороты, которые он покупал, будучи чайником, совершенно ему не к чему, а зачастую его просто развели в магазине продавцы, которые мало что смыслят в оборудовании, и руководствуются целью продать «это» во что бы то не стало. Я же на основании своего многолетнего опыта имею на это счёт совершенно устоявшиеся мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема