www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Регуляторы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги!
Наткнулся на информацию по акции, проходящей в Московских магазинах. Как вам такой регулятор?
Пойдет для начала?
Погружения планируются в Красном море и озерах России в теплое время года.

http://www.check-dive.ru/index.php?module=Products&action=ViewProduct&id=399
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigran
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет дружище!!! Нормальный регулятор, я с таким в Хургаде плавал. Но мне кажется надо думать о будущем и брать более продвинутую модель. Я с сотоварищами склонны к регулятору типа Легенда. Почитай про них литературу. Для Вашей любимой я бы посоветовал Микрон. Но это все мое личное мнение которое я никому не навязываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Насчет Микрона для Анюты уже думал.
Если не трудно, напиши в двух словах-чем именно тебе Легенда понравилась?
Tigran
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В холодной воде не мерзнут губы Smile)) Чем понравилась? Сбалансированная вторая ступень и возможность плавать в очень холодной воде. ну и на нем изначально диновский разъем стоит, которому опять же лично я отдаю большее предпочтение, хотя мнения по этому поводу расходятся.
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigran писал(а):
В холодной воде не мерзнут губы Smile)) Чем понравилась? Сбалансированная вторая ступень и возможность плавать в очень холодной воде. ну и на нем изначально диновский разъем стоит, которому опять же лично я отдаю большее предпочтение, хотя мнения по этому поводу расходятся.

да, я тоже с легендой плаваю - вещь, очень удобный, сбалансированный регулятор. Никаких проблем ни на пятидессяти (глубже не ходил) ни на двадцати, дыхание ровное, вдох делается без усилий. Очень порадовала защита первой ступени от всякого рода жидкостей и грязи.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigran
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю.
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valery писал(а):
А вот насчет *озер в России в теплое время года* - сдается мне ( на своем опыте), что глубже 6-7 метров водичка там не выше 12 градусов, а могет и ниже... Laughing

Ага, может конечно на восточно-европейской равнине и потеплее, но вот на западно-сибирской - глубже четырех начинается конкретный термоклин и температура понижается до судорог. Бррр.... Чтобы я еще когда без сухаря туда полез!!! НЕ БЫВАТЬ ТАКОМУ НИКОГДА!!! Smile

AlexF
Rescue

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kotopes писал(а):
Valery писал(а):
А вот насчет *озер в России в теплое время года* - сдается мне ( на своем опыте), что глубже 6-7 метров водичка там не выше 12 градусов, а могет и ниже... Laughing

Ага, может конечно на восточно-европейской равнине и потеплее, но вот на западно-сибирской - глубже четырех начинается конкретный термоклин и температура понижается до судорог. Бррр.... Чтобы я еще когда без сухаря туда полез!!! НЕ БЫВАТЬ ТАКОМУ НИКОГДА!!! Smile
Слабак Smile. ( Температура там была +7 Smile )

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 7:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexF писал(а):
Слабак Smile. ( Температура там была +7 Smile )

У меня тонкая жировая прослойка... Smile И вообще, зачем себя мучить, когда можно в кайф нырять в тепле? А там тепло было только до трех метров. И вот еще - "тебе то хорошо" (с) у тебя и сверх костюмчика шорты есть и носки и все такое, я вот носки одел - немного теплее стало. А без них так ваще капец.

Tigran
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья! Я так понимаю что лучше всего то чем каждый сам пользуется.
Tigran
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы с удовольствием прочитал бы про эту масочку! Я не сторонник бюджетных решений. Если скините ссылочку буду премного благодарен
Tigran
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за такой интересный и обширный ответ! Прфессиональная маска для водолазных работ наврятли пригодится а вот рекомендованная Вами выше модель думаю зимой весьма пригодится.
Slasla
Intro

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые знатоки, т.к. я тоже начинаю задумываться о покупке собственного снаряжения, меня интересуют несколько вопросов относительно регуляторов. Чем отличаются сбалансированная ступень от несбалансированной? Что такое сухая камера? При какой температуре воды необходимо использовать специальный регулятор (который позиционируется как для использованя в холодных условиях)?
Forum Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все что ниже +12 градусов это уже подразумевается как холодное.
Обмерзани возможно и при плюсовой температуре воды.
Если есть желание и возможность, то есть смысл сразу купить "холодный" регулятор и не маяться больше с этим вопросом.
В теплой воде с ним тоже можно нырять Smile
Игорь Сатаров
OWD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я взял МАРЕС ПРОТОН АЙС ЭКСТРИМ он для любой воды и считается одним из лучших в мире и этим я пока закрыл для себя эту тему.
kotopes
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Сатаров писал(а):
Я взял МАРЕС ПРОТОН АЙС ЭКСТРИМ он для любой воды и считается одним из лучших в мире и этим я пока закрыл для себя эту тему.

не, я Mares боюсь страшно. Хлебанул с ним как-то прилично, теперь остерегаюсь. Аквалунг - это сила!

Игорь Сатаров
OWD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kotopes писал(а):
Игорь Сатаров писал(а):

не, я Mares боюсь страшно. Хлебанул с ним как-то прилично, теперь остерегаюсь. Аквалунг - это сила!

На вкус и цвет как говорится!
Alexander Syarkin
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как вам такой регулятор.
Image
Image
Микрон от аквалунга.

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Микрон супер, что по размеру, что по весу+шланги в тканевой оболочке более мягкие, чем обычные. Жаль, что нет пока зимней версии, и еще мне показалось, что трансмиттер просто не вкрутишь-нужен короткий шланг ВД - очень компактно расположены выходы ВД и НД.
Alexander Syarkin
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В первой ступени существенный недостаток Выход высокого давления только 1. но можно перекрутить шланги на Аквалунговскую только у меня все равно комп без трансмитера. Поэтому нах.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема