www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Маска-кто ты? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
WargMGN1
OWD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые товарищи дайверы.
Собираюсь прикупить себе маску для нырялок и учебы- хочется услышать отзывы о Scubapro SOLO.
И по возможности напишите, кто что посоветует на вторую запасную маску.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АлександрГ
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У дочки такая, ей подходит мне НЕТ Exclamation Маска вещь сугубо индивидуальная Razz Razz Razz Тут важно как она сидит на лице, жмет не жмет, а уж дизайн и фирма это уже последний фактор Cool Cool Cool

василич
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр прав.... чтобы приобрести свою маску, нужно перемерить их множество... и из самых-самых выбрать ...

OWD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы .Просто у нас нет большого выбора масок ,попробуем сгонять в Челябинск.
WargMGN1
OWD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, что под себя подбирать- просто от вас услышать хочется, на что обратить внимание. И опыт использования Ваш учесть что удобно и что нет. Оголовник неопреновый я так понимаю сразу брать надо ?
АлександрГ
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну сначала прислоняешь маску к лицу (не надевая ремень) и вдыхаешь воздух носом. После этого маска должна держатся на лице в любом положении головы пока не выдохнишь (это говорит о том, что маска плотно сидит и вода протекать не будет). Потом проверяешь жмет где нибудь или нет (как правило жмет или в районе переносицы, под верхней губой, внизу лба). Если нет то все ОК. По поводу оголовника кому как больше нравится Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

WargMGN1
OWD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АлександрГ писал(а):
Ну сначала прислоняешь маску к лицу (не надевая ремень) и вдыхаешь воздух носом. После этого маска должна держатся на лице в любом положении головы пока не выдохнишь (это говорит о том, что маска плотно сидит и вода протекать не будет). Потом проверяешь жмет где нибудь или нет (как правило жмет или в районе переносицы, под верхней губой, внизу лба). Если нет то все ОК. По поводу оголовника кому как больше нравится Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Саша спасибо за совет. Примерно так и подбирал для снорклинга ,правда там клапан есть на "тусовской" маске.А про оголовник от многих слышал это первое что лучше в маске поменять Smile
АлександрГ
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А про оголовник от многих слышал это первое что лучше в маске поменять Smile[/quote]

Как понять поменять ? Оголовник просто вставляется в ремешок маски. Он в основном нужен для того, чтобы волосы не путались, но иногда и мешает, когда ремешок перекручивается внутри оголовника или может соскользнуть с шлема или неопреновой повязки (как у меня в этом году, хорошо успел маску поймать Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ) Rolling Eyes Rolling Eyes

василич
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На ремешек маски продаются накладки........какие хочешь и по цвету, и по вкусу Very Happy ....ремень оказывается внутри и не мешает.....

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

василич писал(а):
На ремешек маски продаются накладки........какие хочешь и по цвету, и по вкусу Very Happy ....ремень оказывается внутри и не мешает.....

Я про него и говорил, просто у меня ремешок вставляется внутрь, а как я понял есть еще и накладки типо на липучке Rolling Eyes
Хотя я теперь в любую погоду буду погружаться только в шапочке т.к. в этом году при температуре воды 26-27 гр. и воздуха 40гр. очень холодно было. Потом уши болели и челюсть Embarassed Embarassed , а насморк до сих пор не проходит. А на шапочке специальное крепление есть для маски Laughing Laughing Laughing

natalija
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

маски, страпы...настоящие бэтмэны ныряют без неё! Razz А если серьёзно, то уже всё посоветовали. Всё нужно мерить

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жила-была Бабуля-Нимфа… И сколько помнит её Внучка-Русалка, была у неё любимая Маска - Глаз Подводный… Славился сей Глаз одной особенностью, как увидит свое отражение в нем Интро, так в Дайверы ему и захочется… И Бабуля-Нимфа на радость всем учит и макает, пока вода позволяет.
Но время не щадит и волшебства. Повыгорала на лучах солнечных Маска, позаростала кораллами и поблекла красота……. Намедни решил сделать Бабуле приятное Енерал и подарил ей новую Маску. Да не такая Она простая оказалось. И формы те, и размерчик в пору, да не ложится на лицо и потеет сразу.
Говорила Бабуля и слова волшебные – нехорошие, и песочком на дне протирала, не помогло… Спросила совета у гостей хмельных от моря…..И чего только не делали с ней друзья-приятели…….. И Змей-Горыныч в три горелки обжигал, и Внучка-Русалка напиток заморский заливала, и Лешие – Болотные перегаром дышали, и Кикиморы-Кривоногие клыковой пастой чистили……..аж целую фазу Луны потратили…….
Посмотрел, на эти танцы с бубном, Кощей Бессмертный - поржал. За ночь повырубал Мечом – Кладенцом кораллы, привел старую Маску в порядок и ныряет Бабуля не нарадуется…
И я там был, лично Фейри лил…

P.S. В Шарме выбор масок больше, чем в Челябинске, да и дешевле. Приедешь к Лене, подберешь сам. Посмотришь у людей. 5 магазинов в Старом городе, 2 на Эль Меркато, 4 в Наама Бей…… меряй в свое удовольствие.
VarzinS
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем тебе вторая маска? Износи хоть одну для начала Laughing Laughing Laughing
От себя лично. Отнырял в Cressi MATRIX и Cressi Lince доволен. Ребенок третий год в Mares Liquidskin не нарадуется, даже мне не разрешает брать. Сейчас играюсь в Hollis. M1 не подошла, течет, а М4 сидит идеально.
WargMGN1
OWD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное всем спасибо за добрые советы! Приятно общаться с такими позитивными людьми , очень хочется познакомится со всеми не виртуально.
А сказка -это рулез Smile
VarzinS
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сия сказка недельной давности Laughing Laughing Laughing Теперь у Лены 3 маски, привыкает. А ты приезжай, скучно не бывает. Laughing
василич
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. В Шарме выбор масок больше, чем в Челябинске, да и дешевле. Приедешь к Лене, подберешь сам. Посмотришь у людей. 5 магазинов в Старом городе, 2 на Эль Меркато, 4 в Наама Бей…… меряй в свое удовольствие.[/quote]

А чтоб не тратить время (если Лена ничего не присоветует) , то в Старом городе есть магазин, метрах в 30 от дороги, одноэтажный - стекляшка....там работает сам хозяин и у него самые дешёвые цены в ШШ почти на всё!!

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен!!! А где"правка"???

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VarzinS писал(а):
Жила-была Бабуля-Нимфа…

Сказка получилась классная, практически народная, но
это не сказка, а настоящая правда Laughing Laughing Laughing
С июня месяца эта маска не поддавалась Лене Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natalija
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

гыыы Smile мы начало этпй сказки тоже застали. а еще в новый глаз живность не находится Smile

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я в крайний приезд закупался снарягой. Пришли мы с семьей Донцовых в магазинчик и закупаемся...
Смотрю маска ну прям как у бетмана, думаю надо брать, но не подошла - и так не удобно и так жмет.
Смотрю такая "блестящая", прям как со стразами, думаю нет, не надо мне такую, но когда померил - все, мое - как влитая.
Ни разу за дайв не прочищал. Даже продуваюсь и все равно не подтикает. Исключение составил третий день. Не побрился и тогда она начала протекать чутарик.
Теперь я на отдыхе всегда гладко выбрит... Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема