www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 ANGELITA. Мексика. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анатолий Белощин
Bubble Maker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander Syarkin писал(а):
Здравствуйте Анатолий Приветствую Вас на нашем сайте. Являюсь поклонником Вашего творчества. однако чтото вы сами себе противоречите
Анатолий Белощин писал(а):

По видимости - сероводород тут роли не играет - это Мексика. Вода там везде прозрачная.

Однако в комментарии к фото вы пишете
Что-то типа колодца. На глубине 29-30м. слой сероводорода. Ниже до 60м – соленая вода. Памятно первое погружение в это место. Приехали на восходе, погружаемся. Очень плавно 5м., 10., 15м… падаем в темноту…. 20м… 25м.... Открывается все вот это, и в голове мысль – вот он приход! Wink Я в воде.... глубина под 30м., а подомной - река, остров... деревья и опавшая листва.... Река, над которой висит дайвер – это слой сероводорода. "Туман" вокруг "острова" - это растворение сероводорода в воде.
Еще раз, рад приветвовать Вас на нашем сайте.

Wink
Я не противоречу.
Просто там есть 3 слоя:
0-29м - пресная вода
29-30,5(31)м - слой сероводорода (аналогично в пещере Пит)
30,5 - 59м - соленая вода.

Я писал о том, что видимость в пресной воде в Мексике уникальна. И прозрачна она не из-за сероводорода (типа того, что сероводород убивает микроорганизмы), а из-за того, что это пещерная вода, которая, что бы попасть в пещеру проходит через грунт и фильтруется. А отсутствие солнечного света не дает возможности активно развиваться жизни.

Сам сероводород присутствует в некоторых сенотах и создает офигительную сюровую картинку Wink Думаю так лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Белощин
Bubble Maker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В предыдущем посте какая-то фигня - мой ответ прилепился почему-то не туда Wink

Касаемо "народу, как в Дахабе"
Ну, да.... Это место, где может нырять даже не пещерный дайвер. Посему опенвоторов туда активно тоскают (тоскали)

Из-за этого, что бы нормально снять это место, да и просто получить удовольствие, туды надо приезжать рано утром, когда территория еще закрыта и никого там нет. (ключ можно /нужно взять у владельца земли накануне)

Ща правда облом - пару недель назад в Ангелиту приехали "реальные пацаны" с автоматами - связали всех дайверов, которые там были отобрали всю снарягу, имущество в т.ч. машины.

Такое уже было и ранее раз 7, но до этого "пацаны" угрожали сначала ножами, потом - пистолетами. Теперь, видимо, поднялись на нажитом и перешли на автоматическое оружие.

Посему, никто ща в Ангелиту не ныряет ;( Хотел отснять Ангелиту на новый фотоаппарат (Кэнон 5Д Марк II), но решил, что если наткнемся на "реальных пацанов", то на вырученные средства от моего фотоаппарата и бокса, они в следующий раз приедут на танке.... А это уже совсем хреново - джунгли подавят.... экологию порушат.... Wink
dizzy fairy
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ща правда облом - пару недель назад в Ангелиту приехали "реальные пацаны" с автоматами - связали всех дайверов, которые там были отобрали всю снарягу, имущество в т.ч. машины.

А договориться с этими "пацанами" нельзя? Они как-то обосновывают своё нежелание пускать дайверов понырять?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Белощин
Bubble Maker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dizzy fairy писал(а):

А договориться с этими "пацанами" нельзя? Они как-то обосновывают своё нежелание пускать дайверов понырять?

Wink
Нееее..... вопрос не в том, что не пускают... Даже наоборот!!!!! Wink
Говоря простым русским языком - обычный бандитизм Wink

Уж очень удобна Ангелита для грабежа Wink
точнее Sad
Denis Kozlov
Фанат "Дайверс Дримс"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

dizzy fairy писал(а):

Wink
Нееее..... вопрос не в том, что не пускают... Даже наоборот!!!!! Wink
Говоря простым русским языком - обычный бандитизм Wink

Уж очень удобна Ангелита для грабежа Wink Sad

Ужас млин!Десперадо!Эль Мариачи на них нет! Twisted Evil

Divemaster

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Большая доля фотографий на сайте монтаж и "глубокая" доработка в графических редакторах. Это не умаляет талантливости художника, использующего различные приемы для получения изображения, просто надо смотреть на это как на произведения искусства, а не на документальные фотографии.

Если Вы это о моем сайте..... у меня нет ни одной фото с фотомонтажом!!!
Все фото реальные.С уважением,
Тримикс-инструктор тренер IANTD

Анатолий Белощин

Извиняюсь, был не прав. Очень интересные идеи и их решение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Белощин
Bubble Maker

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Denis Kozlov писал(а):

Ужас млин!Десперадо!Эль Мариачи на них нет! Twisted Evil

Laughing Неее... Там Эль Мариачи полно. Только они обычно ездят кучей - один-два грузовика с Эль Мариачи, и каждый в армейской форме и с М-16, ну и, Хаммер с пулеметом, вместо гитары.
Правда, гоняются они только за наркотой Wink Перекрывают дорогу и начинают проверять машины.
Менее комфортно чем наша милиция..... Wink
Rolling Eyes

Сергей_К писал(а):

Извиняюсь, был не прав. Очень интересные идеи и их решение!

Wink Спасибо.
Собственно, я уже привык к тому, что не верят Wink

Если будите на Золотом Дельфине - там фото, которое висит в начале темы, будет на конкурсном стенде и на моей персональной экспозиции. Причем у меня размером 60 х 90 Wink

Заходите Wink

Full cave diver NSS и IANTD. Sidemount NACD

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема