www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Фотографы!! нужна ваша помощь Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
avikt
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть проблемы такова.
хотим купить фотик для съемки под водой, присмотрели пару моделей, а отзывов найти не можем.
хотим узнать ваше мнение или советы

Sealife DC1000
http://sealife-cameras.com/cameras/dc1000_elite.html

Sea & Sea DX-1200HD
http://www.seaandsea.ru/equipment/index.php?productID=42

Или может кто-то посоветует, что-то подобное
Заранее благодарны за любую помощь!

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Canon PowerShot G11 дорого но хороший фотик и под водой и над водой, не берите "мыльницы", я свою уже продаю Very Happy

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти камеры спецально разрабатывались для съемок под водой и если цена устраивает, то почему бы и нет... У меня Sony T-300 с родным боксом. На данной модели есть режим подводной съемки и балланс белого для воды. Но как показала практика нужен оранжевый светофильтр на бокс, а при съемке на глубине 17-20 м и ниже дополнительный источнок света. (В начале октября на третий дайв перестал брать ф/а т.к. даже на небольшой глубине было темновато) Причем эти условия распространяются, как на мыльницы, так и на крутую технику(зеркалки). Так что Canon PowerShot G11 без доп.оборудования, по качеству мало чем отличаеся от мыльницы (ИМХО)

Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Без отзывов сравнивать конечно трудно, могу ответить только про комплект который использовал сам - Canon IXUS 100 результаты можно посмотреть в отчете. Предположу, что у G11 результаты были бы аналогичные, но при весе и объеме раза в два - три больше и цене вопроса (с боксом) 30 тыр при моих 20.
У тех фотоаппаратов, что по ссылке в базовой комплектации результаты тоже едва ли будут лучше, на зато для продвижения в качестве они могут обвешиваться прожекторами - вспышками стоимостью и громоздкостью существенно превосходящей сам апарат. То что дайвер при этом превращается в транспортное приложение вопрос другой, зато вместо впечатлений от погружений он получит супер качественные фото из любого места дайва, более объемные и масштабные, кому что важнее.
Алексей_Е писал(а):
Так что Canon PowerShot G11 без доп.оборудования, по качеству мало чем отличаеся от мыльницы (ИМХО)

пока писал Алексей уже ответлили в том же духе, причем не отличается не только от мыльницы, но и от настящих фотоаппартов для которых подводный бокс раза в три дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avikt
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
У тех фотоаппаратов, что по ссылке в базовой комплектации результаты тоже едва ли будут лучше,

Сергей, но ведь эти фотики специально для подводных съемок разрабатывались...
Думаешь, не стоит надеяться, что качество подводной съемки у них будет лучше,
чем у надводных фотиков? Crying or Very sad
руслан писал(а):
Canon PowerShot G11 дорого но хороший фотик и под водой и над водой, не берите "мыльницы", я свою уже продаю Very Happy

Особо дорогой фотик тоже брать неохота.
Чаще просто хочется нырять, а не фоткать.
Ты вспомни... за неделю нырялок кто-нибудь из нас
сильно хотел брать фотик под воду?

Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

предположу , что специальность эта подразумевает в основном возможность обвешивания подводного бокса специальными подводными штучками, прожекторы, фильтры, широкоуголки, батареи чтобы часами на глубине до 60 мм. Shocked в любых условиях щелкать все что увидишь, периодически безбоязненно ударяясь обрезиненным корпусом об разные разности Laughing , кому это в дайвинге главное и он готов истратить 100 тыр. (35.000 исходник и два раза по столько спец. прибамбасы) тогда конечно это специально для него техника.

Вот такое ИМХО, так что если устраивает фото с глубины 5 - 15 метров при естественном освещении (с 10.00 примерно до 14.00) и растоянии до объекта не больше 8 - 10м., а также с глубины 15 - 40 метров, но уже со встроенной "штатной"вспышкой и не далее 2 м. то вполне достаточно тех моделей, что порекомендовали выше, если нет то ....
Yuriy
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сожалею, но ничего не могу сказать о моделях, про которые спрашиваете Sad Sad Sad
Я остановил свой выбор на "Olympus SP-560 UZ" с боксом "Olympus PT-037" и не жалею Very Happy .
В отличие от мыльниц на "Olympus SP-560 UZ" превосходная оптика (как на зеркалках). Этот комплект немного превосходит габаритами "мыльницы" но взамен получаем:
Цитата:
Автоматические и ручные (P/A/S/M) режимы съемки вместе с рядом сюжетных программ делают эту фотокамеру удобным инструментом для работы, как для любителей, так и для продвинутых пользователей.
кроме того есть возможность в "одно касание" установить баланс белого, что немаловажно в условиях подводной съёмки... Very Happy Very Happy Very Happy В отличие от многих "мыльниц" бокс обеспечивает ПОЛНОЕ Exclamation управление камерой под водой.
И очень даже бюджетная стоимость Wink
Петр
Rescue

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже три года снимаю на Canon PowerShot А650 (более старая версия Canon PowerShot G11)
очень доволен! Приличное любительское видео, корректировка цвета, хорошее разрешение...
Если позволяет "зеленая жаба", то - только G11. Не пожалеете!
Удачных погружений!

руслан
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может , вы други мои лучше потратите свои кровные на приобретение полноценной снаряги, а фотик это так лёгкое приложение к всякому дайверскому брохлу. Но не навязываю это моё ИМХО. Я к стати себе новый костюмчик пошил 5+5 очень удобный

Фанат "Дайверс Дримс"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел цену на Олимпус,около 14000 руб,бокс не нашёл,но догадываюсь что тоже около 10000 руб.Плюс свет приличный надо.В общем дорого всё это.Надо оценивать,насколько оно необходимо.Я пока мыльницей обхожусь,а если нужны красивые фотки того что видел - их в инете навалом!Всё то же самое,но снято профессионалами,я так даже с приличной аппаратурой не сниму,ИМХО.

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен на все 100 с Сергеем. Ф/а я всегда беру с собой, он много места не занимает, а снимаю, не все подряд, а только то посчитаю интересным, красивым, необычным или вообще быть достойным запечатлёным.
У Юры замечательный ф/а, но мой раза 2-3 меньше, а качество снимков не так далеко ушло...
И еще одно личное наблюдение - в подводной съемке конечно важен ф/а, но очень большую роль играют условия: прозрачность воды, глубина, время суток, даже направление света и много еще чего

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока писал текст, появились еще мнения и что интересно, каждый прав... по своему. Поэтому мой совет: сначала определите цели и задачи, а потом под них подбирайте фототехнику.

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

руслан писал(а):
А может , вы други мои лучше потратите свои кровные на приобретение полноценной снаряги, а фотик это так лёгкое приложение к всякому дайверскому брохлу. Но не навязываю это моё ИМХО. Я к стати себе новый костюмчик пошил 5+5 очень удобный

Модник ты наш! У тебя какой костюмчик по счету? Laughing Laughing Laughing
Из снаряги осталось купить регуляторы и BCD?
а на "сухари" не соблазнишь! Razz
В следующую поездку запланировано купить регуляторы.
Алексей_Е писал(а):
Пока писал текст, появились еще мнения и что интересно, каждый прав... по своему. Поэтому мой совет: сначала определите цели и задачи, а потом под них подбирайте фототехнику.

Цель одна - если что-то заинтересует во время дайва,
сфотографировать.
В этот раз из поездки практически нет фотографий,
поэтому даже отчет писать не хочется, без фоток неинтересно.
Сергей_К писал(а):
(35.000 исходник и два раза по столько спец. прибамбасы)

О таких заоблачных ценах даже не мыслим!
Цены на несколько моделей Sea&Sea и SeaLife
вечером выложу - они гораздо меньше, чем 35тыс.
Петр писал(а):
Если позволяет "зеленая жаба"

С "жабой" можно договориться.
С кошельком - сложнее.
Тут прав Руслан - еще ведь и снарягу докупать.
За пожелания спасибо.
Ребяты!Редактируйте свой последний пост,не надо каждый раз писать по-новой.От этого ни восприятию не лучше,ни скорость работы форума не улучшается.

Последний раз редактировалось: avikt (Сб Ноя 28, 2009 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dizzy fairy
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, я тоже сейчас что-нибудь скажу.

Вот, я специально искала бюджетный фотоаппарат для подводной съёмки.
Canon IXUS 860 IS. Цена была около 11 тысяч + бокс по этой же цене.
И тут, я скажу, что дальше всё зависит от рук и умений (знаний).
У меня, по моему мнению, фотографии так себе, ничем не выделяются. А, когда моим фотоаппаратом фотографировал Хазим, то я бы даже и не сказала, что это моим фотиком было снято. То есть там кадры не стыдно показать. Так что вот. И в большинстве случаев он у меня просто болтался на поясе. Может, со временем сноровка и опыт появятся, тогда буду больше фотографировать.

Sergey
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользую G9, с боксом год назад купил за 27 000 р. очень нравится. Shocked Very Happy

PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy писал(а):

Я остановил свой выбор на "Olympus SP-560 UZ" с боксом "Olympus PT-037" и не жалею Very Happy

Этой осенью в Шарме я общался с человеком, который (за ненадобностью) продаёт вышеуказанное оборудование. Если кого-то заинтересует - могу дать координаты Wink
Михалыч
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользовал вот такую штуку: Shocked

Image

Фото и видео аппарата здесь: http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=248 Embarassed

Доволен или нет, так и не понял, огромный минус- очень быстро садится аккумулятор, и слабая светосила из за мизерной оптики. А так вроде ничего, поиграться можно, даже видео пытался делать.(Дополнительная прикольная функция -игрушка)

Мое, сугубо личное мнение.
Главное для себя определить, для чего нужен аппарат. Если для домашних целей: фото показать, друзей порадовать, на форумах выложить, личной коллекции и.т.д. то может и не стоит вбухивать сразу денюшку огромную, а подобрать обычную мыльницу, с максимально качественными параметрами, и возможностью пользования не только под водой т.к. пригодится может игрушка и для других целей.
При выборе, особое внимание обратил бы на качество оптики, светосилу, желательна ручная регулировка баланса белого. Пикселей сейчас во всех камерах хватает, желательна возможность закрепления широкоугольной насадки на бокс камеры.
Бренды на мой взгляд - nikon, canon (но это на любителя)

Ну а дальше на вкус и цвет.

Более менее не плохую мыльницу думаю можно подобрать в пределах 8-10 тыс.

Так называемые псевдо зеркалки, от 15 тыс. Для них можно подобрать сравнительно не дорогой бокс по сравнению к боксам для зеркалок , и качество у аппаратов близкое к качеству зеркальных камер.

Зеркалочки начинаются где то от 17тыс. но боксы для них на порядок дороже, в пределах 25-30 тыс. да и утопить, жаба задушит.

Представленный Sea & Sea, полагаю качество не далеко уйдет от хорошей мыльницы, а в сравнении с зеркальными камерами даже рядом не встанет, не говоря уже об очень узкой специализации аппарата. Sad

SeaLife, вроде девайс не плохой, но предполагаю то же самое качество мыльницы, а стоимость в районе 30-35 тыс.
(Бюджет псевдо зеркалки, того же PowerShot G11 вместе с боксом, а качество PowerShot на порядок выше, близкое к зеркалкам)

Ну а ежели проф. систему собирать, то конечно совсем другие вложения нужны (думаю около 90000 руб, это камера, бокс и свет по начальным ценам) да и то, после обучения и полного понимания того, для чего это нужно.

Здесь можно почитать полезную статейку: http://www.diveru.ru/choose/underwatercamera/undwerwater_camera_choice.html

Заглянуть на форум: http://www.videomax.ru/forum/

Сравнить тесты и описания: http://prophotos.ru/devices/type/compact

Забежать в магазинчик: http://www.photodive.ru/catalogue.html

Ну а дальше релаксировать: http://basik.ru/photo_nature/ocean_photos/

И главное, не спешить!!!
Удачной фотоохоты!!! Wink

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михалыч, спасибо за ссылки. Посмотрели.
Но самая суперская ссылка - последняя. Very Happy
Качество Олимпусов представляем,
т.к. фото в нашем отчете за август 2009г сделаны
Олимпусом 1030 SW. Бокс к нему в августе не нашли,
поэтому все фотки до 10м.
Покупать сейчас к нему бокс, похоже, бессмысленно,
т.к. по цене он выйдет также, как Sealife DC1000 (но уже с боксом).
Что-то в районе 15тыс.

http://global.ebay.com/search?Query=SeaLife+Digital+Camera+Underwater&Region=0&SortBy=1&PageNumber=1&ItemTypeFilter=2

Sea&Sea немного дороже, но тоже не 35тыс
http://global.ebay.com/search?Query=Sea+%26+Sea+Digital+Camera+Underwater&Region=0&ItemTypeFilter=2&PageNumber=1&SortBy=1

Divemaster

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и хорошо если с Ebay можно это без хлопот доставить. Я смотрел по российским магазинам, что Яндекс по поиску выдал.
кстати посравнивал цены на остальные фотоаппараты о которых шла речь в теме, там все в полтора - два раза дешевле, наверняка не так все просто, кто нибудь делал такие покупки, во что в итоге выливалось ????? насколько близко к присказке про телушку и полушку.
avikt
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сереж, все абсолютно реально.
Вначале мы с мужем тоже скептически отнеслись
к таким покупкам, потом мой сотрудник рискнул,
товар пришел именно по такой цене, которая была указана на сайте.
С тех пор он регулярно что-то приобретает через Ebay.
После этого мы сами купили таким образом аккумуляторы на
наш Олимпус. Цены приятно удивили.
Зачем переплачивать в России, если можно купить дешевле? Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема