www.divers-dreams.com Diver's Dreams DivecenterEUF Certification
Регистрация •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  • Группы  • Фотоальбом  •  Профиль   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Snariaga i ee ceny Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
vitalia
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Uvazaemye rebiata,Dorogie zyteli foruma DD,
Podskazyte mne ciainiku poka esio v Daivinge kakie Lable's(toest firmy0 na dannyi moment yavliayutsia luchshemi i nadioznymi na rynke na segodniashnii den?
Cto i kakoi firmy,kakogo tipa(imeyu vvidu tip ssoedinneniya reguliatora) Vy posovetuete priobresti i gde?Rossiya ili vsiotaki Sharm El Seikh?I esli Vy ''Gospoda Daivery'' vkurse cen to podskazyte(a to ya sunulsia na Anglickii rynok,ceny sumashedshie).
Esli Vy Господа Дайверы v kurse cen na snariagu i primochki k nei(realno napeciatat po vremeni u menia na Eto slovosochetanie ushlo okolo 7-8 minut0ya nikogda nepechiatal na russkom yazyke(potomu chto ya (i Natasha)originalno my iz Litvy,poetomu nevladeem russkoi klaviaturoi,pozaluista podelites svoim bescennym opytom.
Menia volnuet etot vopross potomu chto ya hotel by imet cto-to svoe k moei tak skazem mechte(kotoruyu DD v Lice Leny,Seriozy,Hishamma,Muhammeda i t.d. pomogli mne osushestvit ee(s detstva moim kumirom byl ne SUPERMAN i ne SPIDERMAN, i daze ne vinni-puch a Sam ZAK IV KUSTO).
Poetomu esio raz Uvazaemye Господа Дайверы esli u Vas est idei po povodu snariagi(kakaya na Vash vzglaid luchshe i udobnei,praktichnei,dolgovechnei ili prosto kruche) pishite v etoi teme ili v lichku,a mozno personalno na v.zukauskas@theglobaldraw.com .
Zaranee spasibo,
vash predannyi Novoispechionnyi Daiver,
Vitalij Zukauskas
P.S. - prishlite pozaluista kakoi nit uproshionnyi variant russkoi klaviatury Shocked

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет , как тяжко читать по латыни . Я так понял едешь к Лене нырять , там сейчас водичка остываетыни и в море ветер . Купи в лондоне сухой костюм с тоненькой поддёвой если это напрягает , То Лена в шарме поможет купить мокряк 7мм там дешевле , но одевать мокрый мокряк на второй дайв не "камельфо"

Rescue

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vitalia писал(а):
...
P.S. - prishlite pozaluista kakoi nit uproshionnyi variant russkoi klaviatury Shocked
Тут

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталь, подумай сначала, в какое время года ты предпочитаешь нырять.
Купишь 7-ку для марта - сваришься в ней летом и осенью.
Купишь 5-ку - замерзнешь зимой и весной...
Не заморачивайся сейчас, приедешь в Шарм, Лена тебе поможет с выбором.

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2 AlexF прикольно с Гугль-поиском Wink Научишь? Very Happy

2 vitalia Уфф.. С чего б начать. Пишу спецом сюда, а не в "личку", чтобы народ, если что, мог подискутировать, одобрить/не одобрить.
Как бы неожиданно не прозвучал мой совет, но пока вы спрашиваете - что покупать, значит покупать еще рано. ИМХО.
Я, например, собрал свою снарягу только через 2 года погружений. Но зато когда я покупал - я точно знал что МНЕ надо. Это не значит, что круг поиска сузился до конкретных моделей. Как раз наоборот - стало понятно, что почти не важно какого производителя будет твой первый комплект снаряги для рекреаци Wink
Откровенног барахла не выпускает ни один из брэндов. Так что совет №1 - выбирайте любой БРЭНД.
Не старайтесь купить сразу ВЕСЬ комплект. Лучше приобретать позиции от дешевого к дорогому, по мере вашего "созревания" и укрепления в понимании, что вы таки собираетесь продолжать нырять, т.е. вы имеете желание, время и средства для продолжения. Это был типа совет 2.
Лично я приобретал всё в такой поледовательности:
1. Маска, трубка (рекомендации по подбору маски поГуглите)
2. Ласты
3. Регулятор, консоль
4. BCD
5. Костюм
6. Комп
Некоторые конкретные рекомендации, правда, можно дать.
Ласты - Mares Avanti Quattro - в них плавает процентов 80. Это не по принципу супер что-то, а просто очень универсально.
Регулятор - любой Aqua Lung. К моменту его приобретения вы уже должны определиться с местами и условиями дальнейших погружений. Будете это знать - легче определитесь с моделью.
Консоль - пофиг вообще
BCD - любой легкий и компактный. Что это будет - крыло, жилет или псевдо крыло - по большому счету не важно.
Костюм - мерить. Какой лучше сядет - тот и ваш. Wink Одни и те же размеры у разных производителей могут сидеть по-разному. Насчет "сухой"/"мокрый" - ничего не могу сказать. По своему опыту могу сказать, что тепла много не бывает НИКОГДА. Сам ныряю в 6-ке с шлемом. Ни разу не спарился ( Very Happy в смысле не жарко, а не то что могли подумать! Laughing )
В прошлом ноябре в Хургаде - водичка +28-30 Дайв 72 мин. - нифига никто на жару не жаловался Rolling Eyes
Комп - отдельная большая тема. Чтобы облегчить вам муки выбора скажу, что на самом деле компы делятся на большие "телевизоры" и маленькие "часики". Эти категории, в свою очередь, делятся на квадратные и круглые. Всё. Это звучит как шутка, но это правда. ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий в рекреационных компах нет. ИМХО. Когда дело дойдет до покупки - вы сами уже сможете рассказать что к чему. Пока же достаточно ходить на одном уровне с гидом/инструктором (или выше) и вовремя сообщать ему сколько осталось воздуха Wink
Еще один из критериев - чем легче весь комплект, тем лучше. Я среди понравившихся моделей выбирал те, что легче.
Если без заморочек и углублений в тему - то вот как-то так.
А уж где приобретать - то точно у вас. Смотря что вы называете сумасшедшими ценами. Уж где они сумасшедшие, так это у нас! Very Happy ПоГуглите и-нет лабазы - их полно по всему миру! В Европе полно. Позднее найду адрес лабаза в Англии. Цены приемлимые. По своим инвойсам тоже гляну - цены скажу. Я сам брал снарягу в Испании в большом и-нет лабазе, да еще tax refund делал. Выходило нормально.

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я бы поставил комп. рядом с "Регулятор, консоль " все таки безопасность и здоровье!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей_Е
PRO Divemaster

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

+100
Все верно. При покупке компьютера продавец спросил: "А ты будешь носить его как часы?". Нет. Тогда обрати внимание вот на эту модель... Функций хватает и стоит не дорого. И оказался прав. Проверено Практикой. И все годают есть он или нет, а если есть то сумеешь ли договорится или придется платить. Однажды в а/п наблюдал, как для оптимизации веса народ вынимал и выбрасывал: батарейки из фонарей, зубные щетки, пасту, кремы, антизапотеватель и т.д.(правда летели уже домой)

Любитель моря и акул

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот ставлю такой приаритет.
Ну маска, ласты это практически покупают уже на курсах.
1 костюм - Это гигиена
2 компьютер это ваша жизнь, а не гида ( все равно не возможно все время находиться на одном уровне)
3 регулятор
4 и только потом ВСД

EFR Instructor Trainer

Откройте для себя новый мир, а мы вам поможем его открыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
L'Arsen
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Лениным порядком покупок, но с одним маленьким дополнением. Если имеется нестандартная фигура-толстая, худая, длинная, короткая-я бы поставил BCD более высокий приоритет чем регулятору. В нормальном дайвцентры прокатные регуляторы вполне исправны и удовлетворяют потребностям дайвера, а вот плавать в коротком "лифчике" высокому человеку или наоборот в болтающемся на теле чехле от танка миниатюрному-очень неприятно. Можно, конечно, но неприятно и неудобно, а мы ведь ныряем для удовольствия!

Любитель моря и акул

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsen писал(а):
Я согласен с Лениным приоритетом, за одним маленьким исключением. Если имеется нестандартная фигура-толстая, худая, длинная, короткая-я бы поставил BCD более высокий приоритет чем регулятору. В нормальном дайвцентры прокатные регуляторы вполне исправны и удовлетворяют потребностям дайвера, а вот плавать в коротком "лифчике" высокому человеку или наоборот в болтающемся на теле чехле от танка миниатюрному-очень неприятно. Можно, конечно, но неприятно и неудобно, а мы ведь ныряем для удовольствия!

Серега, ты прав, но это исключения, и если человек не стандартного сложения, то ему будет индивидуальная рекомендация

EFR Instructor Trainer

Откройте для себя новый мир, а мы вам поможем его открыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Heineken
OWD

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера видел в магазине интересный BC фирмы Mares. Гибрид "крыла" и традиционного жилета. Воздушная камера в нем практически полностью обхватывает баллон с боков.
Кто-нибудь знает такое чудо? Как в нем ныряется по сравнению с традиционными видами BC?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svikt
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Heineken писал(а):
Вчера видел в магазине интересный BC фирмы Mares. Гибрид "крыла" и традиционного жилета. Воздушная камера в нем практически полностью обхватывает баллон с боков.
Кто-нибудь знает такое чудо? Как в нем ныряется по сравнению с традиционными видами BC?

Знаем!!! у меня такой гибрид, мне лично как то не очень нравится, куча клапанов, но на крыле в верху клапана нет, воздух оттуда что бы убрать надобна к верху попсаном перевернуться. или перегружаться на пару кг. с этим ВС я увеличил груз с 6 до 9 кг. Каких то плюсов я не увидел от этого гибрида.

василич
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёж! Приблизительно такой????

Главная › Продукция › Жилеты-Компенсаторы › классические ›
Жилет-компенсатор ZUMA
посмотреть все фотографии
13495 руб.

Описание

Производитель: AQUALUNG

Доступные размеры:XL-XXL, ML-L, XXS-XS, S-M,

Это компенсатор, который вы так долго ждали. Бескомпромиссный жилет для дайверов, которым надоело постоянно переплачивать за перевес багажа.

Сверхлегкий компенсатор с интегрированной грузовой системой, выполненный в виде «крыла» сочетает в себе все, что может понадобиться самому искушенному дайверу. Однажды одев его, вы почувствуете, насколько он легкий и комфортный, и уже не захотите с ним расстаться.

Особенности
Сверхмалый вес
Размер ML/L весит меньше 2 кг.
Компактность
Интегрированная грузовая система Sure Lock II
Особая рельсовая система фиксации предельно упрощает процесс. Просто вставьте карман в гнездо до щелчка. Фиксирующие детали механизма сами находят друг друга. Новая система фиксации – более простая и безопасная, для легкого сброса грузов в экстренной ситуации.
Особое расположение баллонного ремня позволило отказаться от жесткой спинки.
Дополнительный ремешок на уровне вентиля препятствует смещению баллона. Баллон плотно прилегает к телу в строго вертикальном положении.
Выпускается четыре размера, и они позволяют охватить размерный ряд от XXS до XXL
Регулируемый нагрудный ремешок
Особая система крепления позволяет располагать нагрудный ремешок выше или ниже
Новые плоские клапаны
Дополнительный увеличивающийся карман для аксессуаров
4 D-кольца
Крепление для ножа
Два выпускных клапана – нижний и верхний
Анатомичные плечевые лямки
Мягкая спинка и дополнительная вставка на пояснице
На баллонный ремень можно устанавливать дополнительные грузовые карманы (опционально)
Опционально могут быть установлены система Airsource, Нож Squeeze lock и набор отражателей
Тип жилета: облегченное крыло с интегрированной грузовой системой
Материалы: воздушная камера из нейлона плотностью 200 D
Вместимость грузовых карманов: все размеры вмещают до 9 кг
Дополнительные баллонные карманы вмещают до 2,25 кг каждый
Подъемная сила: размеры XXS/XS и SM/MD – 10 кг, ML/LG и XL/XXL – 14 кг

ОтзывыРинат: Добрый день! Вчера выпала честь потестить это крыло в бассейне , с первых минут я понял что это моё, настолько невесомым ,удобным показался этот жилет что у меня сложилось впечатление полного отсутсвия данного крыла за спиной .Еще меня поразила компактность, интересное расположение плечевых ремней напомнивший мне по строению парашют.Теперь я подумываю о приобретении данного жилета и всем удачи в правильном выборе.

Дмитрий: Да, фирма Aqualung неустает радовать новинками в этом году.Первое на что хочу обратить внимание, это отсутствие жосткой спинки у даннго жилета. Её компенсировали правельным расположением центра тяжести балона. Пропала поза "шахматного коня",как в классическом жилете из-за тяжести балона. Здесь-же вес балона практически неощутим, всегда стоиш ровно.Интегрированая грузовая система усовершенствована до придела.Грузовой карман вставить в грузовую систему несоставляет никакого труда, попадет даже слепой.Нагрудны ремешок можно регулировать.Занимает очень мало обьёма при перевозке.Вобщем у этого жилета много плюсов. Единственный минус в том что у него нет задних грузовых карманов, а в остальном мне жилет ZUMA очень понравился.

Игорь Федоров: Посоветовал мне его Инструктор, хотел я все свой жилет старый поменять, вот и....
Недоверчиво отнесся по началу, как то хлипко выглядит, материал тонковат. А вошел в воду, так вообще казалось забыл BCD на суше. Да и в воде как то его не ощущаешь.
Неожидал что будит так уверенно сидеть на спине ( все же он без спинки ), но сомнения рассеивались с каждым новым погружением. Чума просто. Хотя пришлось пожертвовать, нехватка колец ощущается, октопус некуда прицепить, но в итоге на нагрудном ремешке прицепил нагубник, и супер. Удивился так же карману, он оказался достаточно большим, фотик влез.
Грузовая система, вот что поразило, с такой легкостью вынул вставил, казалось так не надежно, а попробовал их вытащить не за рукоятку, сил не хватило.
Шланг инфлятора ( гофра ) усилен в верхней части, при сворачивании не переламывается, что тоже приятно.
Да что говорить, если не для техно, то на все случаи жизни такой жилет. Мое мнение

Андрей: Очень интересно читать коменты ОВД, особенно вот это
"Здесь-же вес балона практически неощутим, всегда стоиш ровно"

Артур Кононыхин: Я хотел попробовать компенсатор плавучести Aqualung Zuma. Меня заинтриговала эта модель, поскольку в описании было сказано, что размер ML, который мне предложили для тестирования, обладает подъемной силой в 34 кг (информация с официального российского сайта компании Aqualung, растиражированная многими магазинами) при очень малой массе (меньше 2 кг). Правда, при посещении интернационального сайта оказалось, что 34 кг – это на самом деле 34 фунта (что порядка 15 килограмм). Однако, даже такая емкость камеры является немаленькой для рекреационного компенсатора.
Сзади BCD находится один баллонный ремень, который крепится достаточно низко. Жесткой спинки нет, а выше находится ремешок, который крепит верх баллона к компенсатору. Я плавал с 12-литровым стальным баллоном. Размещался он нормально, не болтался и в воде я его практически не чувствовал (кроме ситуации, когда задирал голову вверх при всплытии).

Далее об интегрированной грузовой системе. Сначала я взял 4 килограмма свинца (2 по 2) и мне этого хватило, т.к. погружался со стальным баллоном. Поплавал некоторое время, проверив работу интегрированной грузовой системы. Отмечу, что достаточно просто на ощупь достать грузовой карман, выдернуть его и заново вставить.
Но при этом крыло было практически сдутым и поэтому я взял дополнительно 4 килограмма (карманы вполне вмещают по два двухкилограммовых груза каждый). Так как больше 2-килограммовые грузы в карманы интегрированной системы не влезали, внизу бассейна я взял в руки еще 6 килограмм вместе с веревочками и обручами для занятий по плавучести и поплавал вместе с этим хозяйством Однако даже с этими суммарными 14 килограммами (ну может минус пару килограмм на воздух в обручах), удалось заполнить воздушную камеру только наполовину. В таком положении, могу сказать, что компенсатор ведет себя нормально, в том числе и при повороте на бок, нет никакой нестабильности.

Далее, на дне бассейна я снял и надел компенсатор – такая процедура не вызывает проблем. Не надо забывать только держать его руками, иначе вы улетите вверх. Отмечу, что в компенсаторе нет отстегивающихся пряжек на плечевых ремнях, но это мелкая деталь, и она может быть существенна только в экстренной ситуации, когда вы снимаете этот BCD с человека, находящегося без сознания или же сильно уставшего.
Крыло Aqualung обладает целым рядом интересных деталей, которые я не смог в полной мере опробовать, так как на это нужно больше времени. Например, специальная конфигурация шланга инфлятора (практически невозможно его «потерять» во время дайва, так как он всегда возвращается на место)

Опустился на дно и попробовал подышать из двух разных регуляторов – Aqualung Legend Supreme LX и Aqualung Calypso. Также попробовал поменять регулировку Вентури и подрыва клапана (на Легенде). Результат не такой явный, как я ожидал увидеть – разница ощутима мало. Может это из-за того, что в зимней версии supreme установочное давление в редукторе ниже и разница поэтому не так чувствуется? Я не знаю. Но это мое личное ощущение, возможно, надо было поплавать больше времени, чтобы что-то почувствовать. Также я пробовал дышать в различных положениях, в т.ч. и лежа на спине, когда вторая ступень регулятора находится наверху и перевернута. В таком положении дышать тяжелее, что из Легенды, что из Калипсо. В Калипсо, похоже, чуть тяжелее, но все же возможно. Однако в таком положении во вторую ступень попадает вода и надо весьма аккуратно дышать.

Несмотря на то, что большой разницы в легкости дыхания в бассейне я не заметил, все же, я сам являюсь владельцем регулятора Aqualung Legend Supreme LX и полностью доволен его работой в реальных зимних условиях, а это 30 минут чистого времени дайва при температуре воды -1 градус Цельсия (Белое море в феврале). Альтернативы регулятору с сухой камерой в таких условиях практически нет. Кроме того, даже в теплой воде, сухая камера может изолировать механизм первой ступени от попадания грязи, насколько мне известно. В то же время, такой простой регулятор, как Aqualung Calypso вполне подойдет для рекреационных погружений на Красном море.

Явным преимуществом BCD Aqualung Zuma является его малый вес – это актуально для авиа-перелетов, где каждый килограмм на счету. Отсутствие жесткой спинки позволяет складывать компенсатор достаточно компактно, в то же время не сказывается отрицательно на удобстве. На BCD не очень много колец, для кого-то это все равно, но кто-то может почувствовать их недостаток для крепления каких-то предметов (фотоаппарат, фонарь и т.п.) Ткань достаточно тонкая, так что обращаться нужно осторожно – например, при перевозке к месту дайва на тележке зацепится за гвоздь – выше вероятность повреждения, чем у более прочной ткани.
Что же касается регуляторов, я думаю, что надо покупать регуляторы исходя их тех условий, в которых вы будете нырять. Для теплых тропических морей и глубин 30 метров и выше подойдет любой регулятор, в том числе и простой поршневой. Я с таким утверждением встречался раньше на форумах и всегда хотел сравнить работу регуляторов в сходных условиях. И вот мое мнение: я лично кардинальной разницы не заметил. Можете попробовать сами, может у вас сложится другое мнение.

Ильмар: Сегодня тестировал жилет Aqualung Zuma. Легкий, вес не ощущается ни на поверхности, ни на воде, ни под водой. Конструктивные особенности необычны, но через пару минут приходит ощущение: "Моё!". Радует компактность при перелётах, что тоже не мало важно. Для рекриационного дайвинга, на мой взгляд, данная модель подходит на все 100%.
svikt
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

василич писал(а):

Жилет-компенсатор ZUMA
13495 руб.
.

У меня Т-52
Василич, я как раз такой хочу вместо гибрида!
Сразу весу убавится скока, нас то двое. Smile)

Бегемот
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко, что Heineken не выложил название модели - легче было б обсуждать. Wink
У меня такой БиСиДи от Мареса:

Изображение не ахти, но это Mares ICON.
Ничего так плавается в нем. С клапанами у него всё нормально - как на классическом BCD, так что сдуться в ноль проблем не возникает. Советовать и нахваливать его не буду, так как сам еще не привык и не понял его - одну поездку только отнырял. Честно скажу, что на поверхности сохранять вертикальное положение труднее чем в жилете, носом клюешь. Но чуть откинувшись на спину очень даже комфортно. Трим-карманы так называемые на баллоне - вещь полезная:

Но основной критерий - почти самый легкий девайс от Мареса (3,6 кг), без каких-то тяжелых вставок и спинок. Скатывается в рулон и занимает 1/3 чемодана. (Чемоданы, правда, у всех разные!! Laughing )

Другие "псевдокрылые" модели - это Mares Aliikai и Mares Pegasus. Какая заинтересовала вас?

Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

svikt писал(а):
василич писал(а):

Жилет-компенсатор ZUMA
13495 руб.
.

У меня Т-52
Василич, я как раз такой хочу вместо гибрида!
Сразу весу убавится скока, нас то двое. Smile)

Приобретай, Серёж, вроде бы все хвалят. Я тоже на такой навострячился....только ЖАБА душит.......
svikt
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="василич"][quote="svikt"]
василич писал(а):

Приобретай, Серёж, вроде бы все хвалят. Я тоже на такой навострячился....только ЖАБА душит.......

Куда девать те , что уже куплены?

василич
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот она и есть --- жаба... (продать на форумах??? или оставить прозапас?) у меня БСД и года нет... 1000 ден.........
natalija
Mini Instructor

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

жаба ето такое страшненькое существо, которое душит большую половину земного шара Wink

Rescue

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

svikt писал(а):
василич писал(а):

Куда девать те , что уже куплены?
А просто сразу надо брать правильное снаряжение, что бы потом не думать о продаже. У меня вот BCD, ласты, комп как купил после OWD так 7-ой год уже эксплуатируются и нужды продавать не возникло ни разу. За все время только ремешки на пастах на пружинки в прошлом году поменял, да батарейку в компе года 2-а тому назад. Вот еще пару лет компенсатор погоняю, стропу поменять придется Smile .

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема